минимальный заказ от 30 шт.
Связаться с нами







    В оформленном со вкусом ресторане, помимо действительно вкусной еды, должен быть приятный персонал в подходящей униформе. Первым, на кого гости обращают внимание, оказывается хостес ― «радушная хозяйка». Поэтому мы и поговорим о том, как «вкусно» одеть этого сотрудника. И, конечно, мы не забудем, о хостес, которые работают в гостинице, отеле, на крупных мероприятиях, в выставочных залах, SPA салонах.



    Статус

    Начнем с того, что наличие хостес или администратора говорят о серьезном уровне заведения. Это не маленькое кафе с четырьмя столиками и меню на полторы страницы, не отель у дороги а-ля bed & breakfast c удобствами на этаже. Другой масштаб.

    Каждое заведение стремится предложить своим гостям что-то особенное и, таким образом, выделиться на фоне многочисленных конкурентов. Где-то сделают акцент на национальной кухне, где-то обыграют интересную локацию, или предложат живую музыку, или апартаменты, в которых останавливалась историческая личность. Такая «уловка» сработает для привлечения гостя в первый раз. А вот станет ли он постоянным клиентом, зависит от того, какое впечатление от посещения у него останется.

    Перед тем как идти в новое место практически все читают отзывы. Представьте, как обидно владельцам ресторанов, еду в которых оценили достаточно хорошо, а вот персонал и, в частности, хостес «подкачал»?

    Как поставить жирную точку в истории заведения? Достаточно с порога озвучить пару фраз: «Вы можете только на 1,5 часа к нам зайти. Потом мы закрываемся на мероприятие», или «Ну что ж… Заходите, раз пришли. Будем искать для вас место. Но я ничего не обещаю». Получается, что хостес – это не просто молчаливая симпатичная девушка, или молодой человек с умным взглядом, а полноценный управляющий имиджем заведения: хостес и администраторы прямо влияют на судьбу ресторана или отеля.

    Стандарты

    Давайте посмотрим, что говорят стандарты о внешнем виде хостес? Одежда должна быть:

    1. Удобной: не слишком узкой и облегающей, неприхотливой в уходе и комфортной в носке;
    2.  Соответствующей концепции заведения ― «зримое воплощение идеи».

    Да, где-то полупрозрачный пеньюар и розовые ушки будут смотреться органично, но большинство заведений придерживается другой стилистики.


    Задать вопрос


    Если ресторан, отель или гостиница не сотрудничает с дизайнером – разработчиком эксклюзивной униформы, одежду хостес выбирают из ряда многочисленных классических предложений:

    • платье-футляр или рыбка длиной чуть ниже колена;
    • блузка с юбкой;
    • блузка с брюками;
    • рубашка, жилет и брюки;
    • пиджак и брюки;
    • жакет и юбка.

    В платье хостес выглядит менее официально, чем в блузке с юбкой. Материал и расцветку ткани подбирают в соответствии с концепцией заведения:

    • в ресторане с национальной кухней, или отеле в ethnic style администраторы будут одеты в подобие национального наряда;
    • в консервативном заведении с европейской кухней на хостес будет черное или темно-синее платье футляр ;
    • в ресторане или гостинице с особенным интерьером и креативной концепцией, внешний вид хостес будет отражать эту задумку в зримом виде: шелковое платье с рыбками, или форма китайских красногвардейцев — хунвейбинов станет «фишкой» заведения.

    Во что одеть хостес?

    Этим вопросом задаются дизайнеры, управляющие и владельцы серьезных заведений. Достаточно бросить беглый взгляд на хостес, чтобы уловить идею заведения. Понятно, что от утилитарных требований далеко не уйти: удобная, износостойкая, немнущаяся и по приемлемой цене одежда может выглядеть совершенно по-разному.

    Хостес в ресторане

    В «Эрвин.РекаМореОкеан» хостес носят шелковые платья с принтом рыб. Стихия воды – вот о чем этот ресторан. Поэтому ткань струится, а разноцветные рыбки как будто плывут по поверхности платья.

    одежда для хостес в ресторане

    Видовой ресторан «Карлсон» выбрал для своих сотрудниц воздушные наряды: цвет неба и силуэт напоминающий смесь костюма феи и летчика. Тоже легкая ткань, полностью открытые руки и брюки со стрелками.

    одежда для хостес какая она

    Гранд-кафе Dr. Живаго / Доктор Живаго ресторан с видом на Кремль выдержан в стилистике имперского размаха советской России. Официантки и хостес одеты в стилизованные платья с длинным рукавом и пышной юбкой. Кружевные белые фартуки напоминают уютные вязаные салфетки на этажерках довоенной эпохи.

    как должен одеваться хостес

    Хостес в отеле

    Персонал Московской пятизвездочной гостиницы «Метрополь» носит униформу от российского дизайнера и основателя собственного бренда Александра Терехова. Каждая модель сочетает исторические элементы убранства гостиницы, вековые традиции украшения форменной одежды и современные технологические новшества. Прикоснуться к «живой истории» можно именно здесь.

    одежда для хостес в отеле

    Официальная гостиница Государственного Эрмитажа в историческом центре Санкт-Петербурга позволяет окунуться в атмосферу резиденции российских императоров. Меню разработано на основе аутентичного меню семьи Романовых. Стол сервирован посудой Императорского Фарфорового завода, униформа швейцаров является копией костюмов дворецких, прислуживавших царской семье в Зимнем Дворце. Униформа администратора выполнена в классическом стиле: черный пиджак и юбка ниже колена, белая блузка. Таким образом, погружаясь в исторический интерьер, гость не теряет связи с настоящим моментом.

    как должен одеваться хостес в гостинице

    Какую униформу заказать для хостес, если нет уникальной концепции?

    Далеко не все рестораны, кафе и отели угощают своих гостей «идеями». Есть немало мест, куда приезжают просто вкусно поесть и пообщаться. Интерьер без дизайнерских излишков не требует какой-то особенной униформы для персонала. В таком случае мы предлагаем сшить форму по стандартным лекалам, тем более что, у нас в арсенале есть:

    • разнообразие тканей – от профессиональных и люксовых до тканей эконом;
    • большой выбор цвета и богатство оттенков;
    • разнообразие фурнитуры;
    • брендирование – различные техники нанесения логотипа, текста и других изображений.

    За одежду для хостес не обязательно выкладывать 50 000 и ждать выполнения заказа несколько месяцев. Мы делаем это гораздо быстрее и дешевле. Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте или закажите обратный звонок, чтобы наши менеджеры связались с вами для первичной консультации. Давайте сошьем достойную униформу для ваших сотрудников!


    Задать вопрос


    Не нашли ответ

    на свой вопрос?

    Свяжитесь с нами

    и мы проконсультируем вас

    по условиям сотрудничества