минимальный заказ от 30 шт.
Связаться с нами







    Расскажем о тимбилдинге и «веселых конкурсах» для организаций, в которых больше 20 сотрудников.


    Задать вопрос


    Тимбилдинг: строим команду

    Team building – «строительство команды». Для этого строительства используют специальные техники и технологии сплочения коллектива. Если в компании много отделов и подразделений, органическим образом люди не установят доверительные отношения и не станут Коллективом. Их придется объединять «искусственным путем», через создание ситуаций, в которых они будут взаимодействовать в непринужденной форме.

    Тимбилдинг

    Виды тимбилдинга

    Командостроение условно разделяется на два типа в соответствии с целями, которые планируют достичь.

    1. Сплочение коллектива.
    2. Выявление и раскрытие индивидуальных качеств каждого участника.

    Тимбилдинг не ограничивается «спортивными играми» и «бегом в мешках». Действительно, сценарии «слетов» идентичны, но не потому, что у организаторов плохо с фантазией, а потому, что эта технология так работает.


    Задать вопрос


    Сплотить коллег можно с помощью разных технологий. Рассмотрим их подробнее!

    Командные игры

    Командные игры

    Лучшим стимулом к объединению является азарт. Спортивные игры с разделением на команды делают общение в созданной группе легким и непринужденным. Соревнование с другой командой хороший повод «встать плечом к плечу» для достижения общей цели. Неважно, футбол это или повышение продаж. Отработав механизм на футболе, его можно без труда перенести в реальную жизнь фирмы.

    Форму для спортивных (и не только!) мероприятий вы можете заказать в Velitto. У нас собственное производство, качественные ткани, и опытные портные. А еще мы бесплатно предоставляем сигнальный образец, чтобы вы смогли убедиться в том, что получившаяся форма соответствует вашим ожиданиям.

    Игры на выживание

    Задания на силу и ловкость: бег с препятствиями, переправы, «канатные дороги» показывают участникам, что «один в поле не воин» и чтобы не вылететь, нужно объединиться. Победить можно только вместе.

    Игры на выживание

    Интеллектуальные баталии

    Для тех, кто устал от бадминтона и бега в мешках. Квесты – идеальная возможность проявить интеллектуальный потенциал и познакомиться и разными направлениями деятельности компании, если в игровой форме отрабатываются навыки, которые потом пригодятся в работе.


    Задать вопрос


    Арт-техники

    Элементы арт-терапии – возможность порелаксировать и проявить свой творческий потенциал. Слепить вазу, нарисовать картину, сделать декупаж можно тогда, когда нужно снивелировать существующий конфликт и соревнование между отделами или подразделениями.

    Арт-техники

    Новое в командообразовании

    Так как тимбилдинг существует уже не один десяток лет, старые методики надоедают и появляются новые. Небанальный формат группового взаимодействия –  People formation. Флешмоб, в котором участники в футболках и кепках определенных цветов выстраиваются по заранее придуманному плану, разбиваются на группы, образуют определенные фигуры. Большая живая картина снимается на камеру.

    Результатом флешмоба становится зрелищное видео и опыт взаимодействия с незнакомыми людьми. Компания от 300 до 1000 человек объединяется в единое целое. Так выглядит синергия.

    Старое, но по-прежнему эффективное в командообразовании

    Тимбилдинг не ограничивается игровыми мероприятиями на «слетах». Ежедневный опыт взаимодействия между коллегами – важная и неотъемлемая часть командного духа. Униформа сотрудников была и остается важным моментом отождествления себя с единым целом компании. Когда весь отдел носит желтые футболки, или кепки с логотипом компании, общее дело обретает зримые очертания.

    Важно! Не прибегайте к насильственным и нарочито поверхностным методам сплочения коллектива и учитывайте состояние и настрой каждого участника в момент применения технологий. Пусть тимбилдинг будет в радость, а повседневная одежда ваших сотрудников – удобной и красивой!


    Задать вопрос


    Не нашли ответ

    на свой вопрос?

    Свяжитесь с нами

    и мы проконсультируем вас

    по условиям сотрудничества