минимальный заказ от 30 шт.
Связаться с нами







    Праздничное настроение само не возникнет, поэтому тот, кто сможет его создать, будет иметь успех. А успех в данном случае ― это желание приходить снова и снова, а значит, увеличение дохода ресторана. Конечно, лишние траты в конце года никого не порадуют, но хорошее настроение гостей и масса положительных отзывов после праздника вам обеспечены.

    Подготовка ресторана к Новому году должна начинаться с персонала. Заготовка скриптов для официантов и хостес, праздничная униформа, особая подача блюд и встреча гостей на входе — все должно настраивать на волшебную атмосферу праздника.


    Задать вопрос


    Новогодний декор ресторана имеет немаловажное значение, но не ограничивается одним лишь залом.

    Входная группа

    Оформлению портала, дверей и зоны перед рестораном уделяют особое внимание. Чтобы даже случайный прохожий захотел зайти внутрь:

    • окна украшают светодиодными гирляндами и венками из еловых лап;
    • рисуют или приклеивают снежинки и силуэты елок на стекло;
    • выносят на улицу зимние растения в кадках;
    • размещают небольшие фигурки оленей или коробки с подарками;
    • нанимают промоутера в новогодней утепленной жилетке, который поздравляет прохожих и предлагает зайти на аперитив.

    Фотозона

    Благодаря хэштегам, фотозона стала мощным инструментом продвижения ресторана и кафе. У входа в ресторан ее можно оформить в виде заснеженных холмов; у стойки ресепшн будет органично смотреться декоративный камин с подсветкой.

    В зале, если позволяет место, ставят настоящую или искусственную елку с игрушками корпоративных цветов.

    Для хостес и старшего персонала заказывают праздничные платья, юбки или брючный комплект. Их использование рассчитано не на один Новый год, поэтому такая трата вполне оправдана. Постоянным посетителям будет приятно видеть, что персонал принарядился к празднику, а те, кто пришел впервые, обязательно запомнят это посещение.

    Украшение ресторана на Новый год и Рождество

    Приятной неожиданностью будут подарки для маленьких гостей. Ребенка порадует воздушный шарик, расписной пряник или небольшая игрушка. Родители оценят этот знак внимания. Из маленьких деталей ― заботы и внимания к клиенту формируется его лояльность к заведению.

    Барная стойка

    Украшение барной стойки может быть минималистичным: пара небольших искусственных елочек или торжественным и помпезным: светящиеся гирлянды, дорогие украшения. Это зависит от формата заведения.

    На чем не стоит экономить, так это на эффектной униформе бармена. Хотя, опять же, главное, чтобы персонал органично вписываться в интерьер. Где-то будет достаточно красной бабочки и новогодней жилетки на фоне скромной светодиодной елочки на стене, где-то понадобится шелковая рубашка с золотыми запонками, чтобы бармен был заметен на фоне бархатных драпировок и бокалов для особых случаев.

    Даже брутальный паб добавит праздничных акцентов к привычному образу бармена. Ведь это не просто человек за стойкой. Он ― душа заведения и его внешний вид должен напоминать о празднике. По такому случаю он может надеть новогоднюю шапочку, красный галстук или шейный платок и нарядную жилетку.

    Зал

    В зале не стоит размещать слишком много мерцающих гирлянд ― это может вызывать дискомфорт у посетителей. Оптимальный вариант: светодиодные свечки на каждом столе, которые гости могут при желании включить.

    Если места немного, елки будут непозволительной роскошью. Утыкаться в колючие лапы захочется не всем. Поэтому символ Нового года можно «нарисовать» гирляндой на одной из стен, поставить на барную стойку, или закрепить на потолке.

    Идея свисающей с потолка елки или блестящих шаров на лентах хороша только в том случае, когда технический персонал может надежно их зафиксировать.

    как оформить зал к новому году

    В качестве новогодних элементов декора могут использоваться скатерти зеленых и красных цветов, декоративные салфетки и чехлы на мебель. Эффектно смотрятся изумрудно-зеленая и насыщенно-вишневая форма официантов. Это могут быть брюки и юбки с белым верхом, или праздничные фартуки поверх стандартной формы.

    Более бюджетным вариантом может быть заказ праздничных футболок с тематическим принтом для персонала. В этом случае можно сэкономить не только деньги, но и время: готовые футболки могут появиться у вас уже через несколько дней.

    Вся прелесть новогоднего декора в том, что он рассчитан на многократное использование. Более того, светодиодные свечи, нарядные фартуки и жилеты персонала могут использоваться для создания волшебной и праздничной атмосферы по случаю других торжеств.

    Заказать качественную праздничную одежду для персонала гораздо дешевле, чем вы думаете. Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте, или закажите обратный звонок, и мы подберем для вас максимально удобные условия пошива качественной униформы и пусть праздник будет запоминающимся!


    Задать вопрос


    Не нашли ответ

    на свой вопрос?

    Свяжитесь с нами

    и мы проконсультируем вас

    по условиям сотрудничества