минимальный заказ от 30 шт.
Связаться с нами







    Униформа горничных появилась в викторианской Англии. Одежда демонстрировала социальное разграничение общества, но при этом должна была подчеркнуть статус семьи, в которой работает прислуга.


    Задать вопрос


    Сегодня униформа горничной, помимо соответствия функциональным требованиям, визуально выражает принципы отеля. В гостиницах с национальным колоритом, или отелях, ориентированных на экологический и исторический туризм, персонал носит соответствующую одежду.

    униформа горничной

    Разработка и подбор формы для горничной

    Одежда горничной соответствует корпоративному стилю и формируется на основе концепции бренда.

    Форменное платье или брючный костюм шьют в контрастных цветах, или весь костюм выполняют из ткани фирменных цветов, делая акцент на строгом силуэте. Образ оживляют за счет декоративных элементов:

    • тонкие канты;
    • фигурные клапаны накладных карманов;
    • отложные воротники;
    • отвороты или манжеты;
    • декоративный фартук;
    • крупные вышитые логотипы компании

    Требования к одежде горничной

    Модели одежды для горничных разрабатываются в соответствии с эргономическими требованиями и учитывают специфику деятельности сотрудников. Излишние декоративные элементы: рюши и оборки покинули униформу горничных из-за ассоциаций с другой профессией. Теперь форма горничной предельно функциональна: ничего лишнего, сковывающего движения, способного помяться или порваться.

     

    Требования к одежде горничной

    Горничная наклоняется, чтобы вымести мусор из-под кровати, может на четвереньках доставать из-под тумбочки пульт от телевизора, ведь на ней лежит обязанность проверять сохранность вещей и оборудования в номере.

    Для очистки санузла и ванной  она использует бытовую химию, делает влажную уборку в номере. В любой, самой неожиданной ситуации, сотруднице должно быть удобно: важно чтобы одежда не сковывала движения, рукава не намокали. Поэтому, при выполнении заказа на костюмы для горничных мы рекомендуем:

    • делать втачные короткие рукава;
    • шить платья и юбки выше колена;
    • выбирать модели брюк на широкой резинке

    Задать вопрос


    Где лучше разместить логотип?

    Любое упоминание об организации повышает узнаваемость бренда. Хорошая работа персонала вызывает симпатии к отелю. Поэтому постояльцы оставляют хорошие отзывы и рекомендуют гостиницу знакомым.

    Традиционный способ размещения логотипа – вышивка на нагрудном кармане, но некоторые гостиницы заказывают нанесение фирменного знака на фартук.

    Яркий и качественно выполненный логотип сделает сотрудника причастным истории заведения, повысит его мотивацию к работе во имя процветания гостиницы и выделит его на фоне постояльцев.

    Санитарные нормы

    Для каждой сотрудницы отеля шьется несколько комплектов одежды. В течение смены при необходимости можно заменить костюм или его элементы, снять промокший фартук, или блузку. Роспотребнадзор приписывает стирать униформу после каждой смены, поэтому ее шьют из полусинтетических тканей, которые сохраняют форму и цвет в течение нескольких лет использования.

    Ткани для пошива спецодежды

    Санитарные нормы в одежде горничной

    Современная легкая промышленность предлагает широкий выбор качественных, удобных в использовании и уходе материалов. Натуральные хлопковые и льняные ткани мнутся и теряют яркость от многочисленных стирок, поэтому, для рабочей одежды их не используют.

    Униформу шьют из «дышащей» синтетики с добавлением хлопка или бамбука. Лен в сочетании с полистиролом хорошо смотрится, не мнется и приятен к телу.

    Что может входить в комплект одежды для горничных гостиниц?

    Комплекты одежды для горничной разнообразны и зависят от статуса заведения, климатических условий и стилистических предпочтений владельца.

    Что входить в комплект одежды для горничных

    Обычно у нас заказывают:

    • платья;
    • юбки и блузы;
    • брюки и туники;
    • фартуки
    • футболки;
    • майки;
    • рубашки

    Современный фартук – не просто отличительный знак горничной, это функциональный элемент гардероба. В него можно убрать ключи, телефон и чаевые. Он же защищает одежду от загрязнений.

    Уход и хранение

    Одежду стирают после окончания смены в прачечной гостиницы. Хранят в личном шкафчике сотрудницы, или выдают централизованно.

    Качественный комплект униформы служит до трех лет при условии соблюдения рекомендаций по уходу. Таким образом, вложившись один раз во внешний вид сотрудника, три года можно не заниматься вопросами гардероба.

    Хотите заказать практичную и стильную форму горничной? Позвоните по номеру телефона, указанному у нас на сайте и доверьте это дело профессионалам!


    Задать вопрос


    Не нашли ответ

    на свой вопрос?

    Свяжитесь с нами

    и мы проконсультируем вас

    по условиям сотрудничества